Pontiac Vibe клуб
17 Октября 2018, 10:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В данный момент клуб доступен по адресу клуб владельцев pontiac vibe

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: C 11 августа новые штрафы  (Прочитано 13767 раз)
Arm
Новичок
*

« Ответ #7 : 14 Августа 2007, 00:42:39 »

Цитата: "Лика"
И я начинаю нервничать когда во время езды говорят по телефону. Но вот почему теперь штрафуют за ремень, непонятно?! Собственная безопасность это личное дело каждого.

ну, тут не совсем права ты... если бы безопасность граждан не была бы делом государства - к чему тогда здравохранение, да еще и бесплатное?

Когда водитель получает меньше травм и увечий, он свожет как-то контролировать ситуацию, что обезопасит его пассажиров и других участников дорожного движения...
Речь не идет только о безопасности водителя, но и о безопасности остальных...

И еще - за непристегнутый ремень должны были штрафовать всегда... Просто "уважающий себя" гаишник за такую мелочь не штрафует, так же как и за отсутствие огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и т.п...
Лика
Новичок
*

« Ответ #8 : 14 Августа 2007, 11:04:17 »

Уж и не очень-то нас здравоохраняет наше здравоохранение, и не такое уж оно бесплатное. Да я и не об этом. Ремень, к сожалению, не всегда играет положительную роль в критической ситуации. Поэтому я хочу сама выбирать когда и где мне пристёгиваться.
Arm
Новичок
*

« Ответ #9 : 14 Августа 2007, 12:37:33 »

Цитата: "Лика"
Уж и не очень-то нас здравоохраняет наше здравоохранение, и не такое уж оно бесплатное. Да я и не об этом. Ремень, к сожалению, не всегда играет положительную роль в критической ситуации. Поэтому я хочу сама выбирать когда и где мне пристёгиваться.

просто Вам в лицо еще ни разу (не дай Бог) не выстреливала подушка безопасности... да и вообще, ситуации ведь разные бывают...
Пусть даже машина катится в потоке со скоростью 30км/ч... ведь может же лихач какой-нибудь въехать на приличной скорости...
Если уж доказано, что ремни делают движение более безопасным, зачем спорить...
Тем более правила есть правила...
IkaRus
Гость
« Ответ #10 : 14 Августа 2007, 12:43:06 »

За последнее время, когда пересел с чуда Российского производства на иномарку с SRS, стал и сам, и пассажиров пристегивать. Некоторые подушки сделаны так, что при непристегнутом ремне не срабатывают. Да и что-то очень много за последнее время случалось аварий с моими знакомыми, в том числе с летальными исходами.
3*тьфу, чтобы не пригодилось, но пристегиваюсь теперь всегда.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать