Pontiac Vibe клуб
23 Сентября 2018, 23:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В данный момент клуб доступен по адресу клуб владельцев pontiac vibe

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: автосвет  (Прочитано 27847 раз)
BorOne
Новичок
*

« Ответ #7 : 16 Августа 2007, 11:22:33 »

Благодарствую будет чем заняться на досуге
Arm
Новичок
*

« Ответ #8 : 17 Августа 2007, 00:09:41 »

а нет схемы, чтобы противотуманки не отключались при включении дальняка?
rewers22
Новичок
*

« Ответ #9 : 17 Августа 2007, 09:32:46 »

Мне кажется что схема с выключателем избыточна.Америкосы делают выключатель так как у них по правилам  не положенно ездить без света(у нас кстати почти тож самое) и соответственно машина без DRL-просто не пройдет ТО.Достаточно просто отрезать провод идущий на выключатель на ручнике и заземлить его.DRL будет считать что машина на ручнике и свет не включит.
Для включения противотуманок по своему велению надо на блоке DRL отрезать зелено оранжевый провод и заземлить его.Тогда противотуманки будут включаться всегда-независимо ни от чего.Или на выключателе света этот же провод  отрезать и присоединить(лучше через диод-никогда не делал на этой машине-посему не могу точно знать не будет ли реле противотуманок давать наводки) к  зеленобелому проводу.Тогда противотуманки будут работать только вместе с габаритами.
Рисунок прилагается.
BorOne
Новичок
*

« Ответ #10 : 17 Августа 2007, 15:22:06 »

Цитата: "rewers22"
Мне кажется что схема с выключателем избыточна.Америкосы делают выключатель так как у них по правилам  не положенно ездить без света(у нас кстати почти тож самое) и соответственно машина без DRL-просто не пройдет ТО.Достаточно просто отрезать провод идущий на выключатель на ручнике и заземлить его.DRL будет считать что машина на ручнике и свет не включит.
Для включения противотуманок по своему велению надо на блоке DRL отрезать зелено оранжевый провод и заземлить его.Тогда противотуманки будут включаться всегда-независимо ни от чего.Или на выключателе света этот же провод  отрезать и присоединить(лучше через диод-никогда не делал на этой машине-посему не могу точно знать не будет ли реле противотуманок давать наводки) к  зеленобелому проводу.Тогда противотуманки будут работать только вместе с габаритами.
Рисунок прилагается.

Ай молодца!
Arm
Новичок
*

« Ответ #11 : 17 Августа 2007, 23:45:51 »

спасибо, завтра-послезавтра посмотрим...
Arm
Новичок
*

« Ответ #12 : 18 Августа 2007, 21:47:18 »

так, сегодня день - покупках...

rewers22
я в электрике вообще чайник, каким диодом зелено-оранжевый провод с зелено-белым связывать? Ну, там маркировка или что-то в этом духе...
rewers22
Новичок
*

« Ответ #13 : 19 Августа 2007, 01:35:02 »

Любым практически..цепь не сииловая.Там надо чтоб с реле через катушку обратно сигнал не шел...ФСЁ
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать