Pontiac Vibe клуб
17 Июля 2018, 18:32:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: В данный момент клуб доступен по адресу клуб владельцев pontiac vibe

Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: автосвет  (Прочитано 27413 раз)
BorOne
Новичок
*

« : 25 Июля 2007, 17:14:54 »

Кто-нибудь знает как выключить автосвет?
IkaRus
Гость
« Ответ #1 : 26 Июля 2007, 21:43:23 »

А зачем? ИМХО, очень удачно все сделано, не напрягая.
Кстати, очень бесит, когда встречные идут без ближнего, цвета как серебро, темно-зеленый или синий вообще трудно увидеть в испарениях асфальта
BorOne
Новичок
*

« Ответ #2 : 26 Июля 2007, 21:50:08 »

Цитата: "IkaRus"
А зачем? ИМХО, очень удачно все сделано, не напрягая.
Кстати, очень бесит, когда встречные идут без ближнего, цвета как серебро, темно-зеленый или синий вообще трудно увидеть в испарениях асфальта

не я ничего не имею против, но должен же он как-то отключаться?
IkaRus
Гость
« Ответ #3 : 26 Июля 2007, 22:00:44 »

Выниманием предохранителя ))))
Кстати, где-то я слышал как принудительно отключают...
Вот клуб разовьется, и все вопросы будут решаться за 5 минут )))
Лика
Новичок
*

« Ответ #4 : 30 Июля 2007, 16:28:01 »

Я бы тоже выключила принудительный свет. Не люблю когда за меня решают когда мне чего включать,пристёгиваться и т.д.
BorOne
Новичок
*

« Ответ #5 : 30 Июля 2007, 18:19:04 »

Цитата: "Лика"
Я бы тоже выключила принудительный свет. Не люблю когда за меня решают когда мне чего включать,пристёгиваться и т.д.
 :mrgreen:
Master
Гость
« Ответ #6 : 16 Августа 2007, 01:15:59 »

Вынимание предохранителя не поможет - на нем висят еще и другие потребители. Вайбоводы в Америке устанавливают себе выключатель.
Инструкция находится здесь http://dalenet.com/matrixvibe/

Ниже перевод (переводил сам - так что в случае малейшей неточности сообщите пожалуйста).

На картинках:
DRL MODULE (Day Running Lights Module) - модуль дневного света при движении
SCREW HOLDING DRL MODULE - болт крепления модуля DRL
RED/WHITE WIRE AT PIN 12 - красно-белый провод на Pin 12
LOAD - нагрузка
GROUND - земля
BATTERY - батарея

Ну и собственно:
1. Отключите "минус" с аккумулятора.
2. Под торпедой открутите болт, к которому крепится модуль DRL (сам модуль находится над педалью тормоза)
3. Разверните модуль, чтобы лучше видеть провода.
4. Найдите красно-белый провод на Pin12 (внимание - там два красно-белых провода, нужен именно Pin12!!!).
5. Снимите около 3 см изоляции с найденного провода.
6. Перережьте провод в центре того места, где вы его зачистили.
7. После того как провод перерезан, присоедините "минус" обратно к аккумулятору и проверьте, что автосвет отключился. Если нет - скрутите провод обратно и найдите правильный.
8. Снова отключите батарею.
9. Проложите три провода от заглушки кнопки на торпеде к модулю DRL. Для защиты желательно все упаковать в кембрик. Также неплохо их пометить, чтобы не запутаться.
10.  Подключите провода как показано на картинке ниже (землю будем крепить к болту, который держит модуль DRL).
11. Установите переключатель вместо заглушки (возможно придется просверлить дырку для крепления). Лучше всего использовать оригинальный тойотовский переключатель #00550-42966 как на картинке.
12. Посмотрите инструкцию к вашему переключателю, где расписано расположение каждого из трех разъемов - земля, батарея, нагрузка. Для моего переключателя они расположены, как на картинке ниже.
13. Подключите батарею, и проверьте работоспособность всей конструкции. Если не заработало - ищите, где допустили ошибку.
14. Прикрутите модуль DRL обратно (не забудьте к болту прикрепить землю от переключателя). Все должно выглядеть, как на этой картинке. С фирменным тойотовским переключателем смотреться будет красивее.

Небольшое дополнение - в процессе обсуждения данной фичи на genvibe выяснилось, что переключатель #00550-42966 имеет только два выхода. Проблемой это не является - просто не надо подключать землю.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать